ЭлектроВесна 2021!

Наши ребята второй раз принимают участие во Всероссийской акции по сбору электрохлама во всероссийской акции “ЭлектроВесна – 2021”. «ЭлектроВесна-2021» — это операция по спасению вашей ненужной техники! Важную роль в просветительской работе по воспитанию экологичного сознания у наших детей играет практическое применение полученных знаний через участие в таких социально-значимых акциях, как “ЭлектроВесна”. Почти два месяца ребятишки со своими родителями приносили в детский сад ненужные, сломанные и вышедшие из строя электроприборы. Были проведены презентации, познавательные занятия и беседы на тему сохранения нашей планеты и правильной утилизации мусора, в том числе и электротехники.

Почему техника не должна попасть на свалку?

Техника состоит из сотен различных компонентов. В ней есть ценные ресурсы, которые можно использовать повторно, а также опасные вещества, которые отравляют природу. Недобросовестные «переработчики» забирают из техники только ценное, а остальное выбрасывают на свалку. И здесь ВАЖНО объяснить детям, что вся техника, собранная на акциях «Электросбора», отправляется на современные, проверенные предприятия для тщательной переработки. Это снижает загрязнение окружающей среды и безопасно для человека. Материалы возвращаются в цикл производства, экономя ресурсы планеты.