Стипендии и иные виды материальной поддержки

В дошкольном образовании стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены действующим законодательством.

Стипендии и иные виды материальной поддержки
1. Стипендии Не предусмотрено
2. Общежитие Не предусмотрено
3. Иные виды материальной поддержки обучающихся:

1.      В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

2.      В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

50%  льгота предоставляется:

—        родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей  относящиеся к категории малоимущие;

—        родителям воспитанников из семей, потерявших кормилица;

—        родителям воспитанников из семей военнослужащих по призыву.

Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:

—        дети-инвалиды;

—        дети-сироты, и  дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, устроенных в приемную семью);

—        дети с туберкулезной интоксикацией.

Трудоустройство воспитанников

Трудоустройство выпускников не предусмотрено действующим законодательством.