Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире.

Уважаемые родители!  В период с 27 ноября 2019 по 09 апреля 2020 проводится Всероссийская добровольная просветительская интернет – акция «Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире». При подготовке мероприятия использовались методические рекомендации от 02 сентября 2019 г. о неделях безопасности в образовательных организациях. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://БезопасностьДетей.РФ.  Основные цели и задачи мероприятия “Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция “Недели безопасности.Безопасность детей в современном мире»:
– актуализировать и развить представления обучающихся о безопасности жизнедеятельности, ее принципах, задачах, особенностях, формах и методах;
– способствовать развитию у обучающихся умений и навыков безопасного поведения;
– способствовать воспитанию у обучающихся ценностного отношения к жизни и здоровью – своему и окружающих людей и т.д.
В данном мероприятии каждая неделя будет посвящена рассмотрению отдельной темы. Мероприятие проводится на принципах добровольности, участие бесплатное.