Литературный праздник "Бал классики"

15.03.2019 года в МБ ДОУ «Детский сад № 172» прошел грандиозный Литературный праздник. Дети подготовительной группы «Пчелки» под  руководством учителя-логопеда Комягиной Людмилы Арсеньевны и воспитателей группы Дементьевой Елены Ивановны и Федоровой Юлии Владимировны подготовили для родителей и педагогов  литературно-музыкальную композицию «Бал классики».

Уникальный сценарий, разработанный с учетом сценических образов  детей и литературных героев, оформление музыкального зала в стиле рабочих кабинетов известных писателей: А.С.Пушкина, Ш.Перро, К.И.Чуковский, С.Я.Маршак, Е.И.Чарушин, А.Барто., продуманное музыкальное сопровождение и сами сценические образы, профессиональный грим и костюмы произвели неизгладимое впечатление на родителей и приглашенных педагогов ДОУ. Дети в роли писателей не просто вели диалог со своими родителями, но и благодаря театральному искусству показали мини-спектакль, напомнив сюжеты известных произведений вышеупомянутых авторов.