Итоги городской экологической акции "ЭлектроВесна"

Подведены итоги городской экологической акции “ЭлектроВесна”. Коллектив нашего детского сада в лице заведующей Скворцовой Натальи Валерьевны в рамках Регионального экологического форума награжден благодарственным письмом “Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов”.

Напомним, что 15.05.2019 года воспитанники детского сада №172 приняли участие в городской акции “ЭлектроВесна”, организаторами которой  являются ООО «Экологический региональный центр», ОЮЛ «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов», комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, комитет образования и науки г.Новокузнецка. Ребята совместно с педагогами и родителями в течение месяца приносили в детский сад сломанные электроприборы (утюги, колонки, клавиатуры, компьютерные мыши, телевизор и многое другое). Более 30 кг бывшей в употреблении электронной и электрической техники удалось собрать за этот период. Также на тематических занятиях ребята узнали много нового и интересного об экосистеме планеты: о разнообразии видов животных и птиц, растений и насекомых и том, насколько важно защищать их от отходов жизнедеятельности человека.

Также в рамках этой акции в детском саду прошел конкурс на лучший девиз, который бы соответствовал нашей главной цели- сохранить природу родного края! Педагоги совместно с детьми изготовили своими руками баннер, отразивший основную идею нашей гражданской позиции по сохранению экосистемы в первозданном виде “СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ!”.