Фестиваль веселых язычков

15 ноября в нашем детском саду прошел Фестиваль Веселых Язычков, в котором приняли участие дети, родители, воспитатели и специалисты дошкольного учреждения. Основной целью мероприятия было развитие моторики артикуляционного аппарата у детей с нарушениями речи. Фестиваль- это всегда праздник, улыбки, хорошее настроение, обмен достижениями. Учителем – логопедом, музыкальным руководителем, педагогом по дополнительному образованию, воспитателем были  проведены мастер- классы, речевые игры, и, конечно, не обошлось без героев- забавных Звуковичков. Взаимодействие специалистов и педагогов по решению коррекционных задач с использованием такой формы, как фестиваль, оказалось очень эффективным. Ведь главный посыл мероприятия- учимся, играя!