Долгосрочный проект "Есть у нас огород"

19 Октября в подготовительной группе “АБВГДейка” раздался настоящий театральный звонок. Он пригласил всех родителей, бабушек и дедушек на постановку сценки “Почему помидор стал красным”. Эта театральная постановка стала заключительной частью годового проекта “Есть у нас огород!”. В тесном взаимодействии с родителями детей подготовительной группы была возделана грядка на участке детского сада. Дети с удовольствием наблюдали, как рассада овощных культур крепнет и созревает в течение лета. С большим удовольствием ребята ухаживали за рассадой. В ходе проекта было проведено немало опытов и экспериментов “Как растение пьет воду?”, “Почему перец разный по форме?, “Дышат ли овощи?” и многие другие. И конечно же в ходе данного проекта дети узнали много нового и интересного о пользе овощей, об особенностях ухода за разными овощными культурами.