Акция “Дважды победители”

Акция "Дважды победители"

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа, «Дважды победители».

В рамках проекта приглашаем воспитанников и их родителей (законных представителей) принять участие в  исследовательской работе  по выявлению родственников — участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в городе. Сведения об участнике – герое предлагаем изложить в творческой форме в виде рассказа, эссе, репортажа под ключевым названием «Мой герой».

Сбор  творческих работ учащихся осуществляется в период с декабря 2018 по апрель 2019.

Для оформления исследовательских данных необходимо заполнить таблицу «Свод информации о новокузнечанах — участниках ВОВ (1941-1945 гг.), которые призывались в ряды Красной Армии и флота из г.Новокузнецка (Сталинска)» и передать данные старшему воспитателю МБ ДОУ «Детский сад №172» Кибкало Ирине Николаевне.

Группы для определения персоналий по общепринятой классификации:

1 группа — Участник Великой Отечественной войны. Родился в Новокузнецке.

2 группа — Участник Великой Отечественной войны. Призывался в Новокузнецке.

3 группа — Участник Великой Отечественной войны. После войны длительное время

проживал в Новокузнецке. Похоронен здесь.

4 группа — Особая группа  (Герои Советского Союза — новокузнечане, погибшие, не уроженцы г.Новокузнецка, но внесшие большой вклад в историю города.